当前位置 : 首页
>> 公众互动 >> 常见问题解答
协议出让的工业用地如何变更为研发设计用地,变更后的使用年限如何计算?
日期:2015-06-23浏览次数: 字号:【 打印 关闭

中华人民共和国房地产管理法》第十八条规定,土地使用者需要改变土地使用权出让合同约定的土地用途的,必须取得出让方和市、县人民政府城市规划行政主管部门的同意,签订土地使用权出让合同变更协议或者重新签订土地使用权出让合同,相应调整土地使用权出让金。

按规定签订土地使用权出让合同变更协议的,变更后的土地使用年限按照原土地使用证发证时间计算;按规定重新签订土地使用权出让合同的,土地使用年限按照变更后的土地使用证发证时间计算。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统